Новый супермощный мотор для Porshe 911

[title-raw]

Компания Porshe сделала официальное заявление о новой версии 911 GT3 Cup, которая представляет собой спортивный вариант будущего 911 GT3. Данная модель является первым гоночным автомобилем, который построен на базе спорткара седьмого поколения. По предварительной информации данная модель будет оснащена 3,8-литровым 6-цилиндровым оппозитным двигателем, который сможет достигать 460 лошадиных сил. Мотор будет работать с шести ступенчатой коробкой передач.
Также новинкой, представленной на данной модели, станут диски, которые разработаны подразделением Porsche Motorsport. Это неразборные гоночные диски с центральным креплением и диаметром 18 дюймов. Увеличится и ширина покрышек: на передних колёсах на 20 мм, а на задних – на 10 мм. Кроме того, новая модель будет оснащена новой тормозной системой. Она включает тормозные диски с диаметром 380 мм и 6-поршневые суппорта из алюминия спереди и 4-поршневые — сзади.
Также на новой модели усилены меры безопасности. Для защиты водителя служат специальный каркас, новая форма сидения и аварийный люк в крыше.
Известно, что цена нового авто составит 181200 евро.

12.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии