Нью-Йорк и Сеул: два автосалона и два концепта

Нью-Йорк и Сеул: два автосалона и два концепта

Японская компания Subaru показала в Нью-Йорке прототип трехсотсильной версии – модель BRZ STI Performance. Пока это лишь концепт, но его задача не напугать поклонников спортивных авто ни агрессивным обвесом, составленным из антикрыла и порогов, расширителей колесных арок и цветовой гаммы кухова, а предложить оценить мощность турбированного оппозитника-мотора на 2.0 литра, выжимающего триста лошадиных сил, который перешел по наследству от гоночного транспортного средства BRZ GT300 из серии Super GT.

Таким машинам потребуется специальный ангар для приведения в порядок перед стартом, в прочем, эта проблема быстро решится, если выбрать оборудование для мойки машин, чтобы то справлялось даже с трековой подвеской и измененными деталями шасси. Последние уже опробовали пилоты гоночных автомобилей бренда Subaru, которые выступали в Super GT.

модель BRZ STI Performance

Печально, но факт, что у японцев пока не входит в планы раскрытие всех секретов, в том числе и о серийном производстве BRZ STI Performance. На американском континенте идет лишь демонстрации того, что имеет потенциал японского производителя. Скорее всего, компания будет ждать реакции на свой концепт и лишь затем решит, стоит ли связываться с массовой поставкой данного вида машин.

В это же время Сеульская автомобильная выставка, проходящая параллельно с Нью-йоркским автофорумом, рассматривает технические возможности Kia Novo. Этот концепт-кар по официальному заявлению производителя и есть тот самый инновационный продукт, о котором так много говорилось на Востоке до того дня, когда корейские автолюбители пришли посмотреть на машину. Замысел создателя был прост: показать интерпретацию старого в лучах нового.

Kia Novo

Бренд Kia и так узнаваем, но для Nova была разработана низкая, с покатом крыша, короткий передний свез и его задний собрат, широкое остекление, агрессивные бамперы и «тигриная улыбка» решетки радиатора.

05.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии