О кинематографе и курьезах на дороге

О кинематографе и курьезах на дороге

Мировой кинематограф довольно часто показывает сцены ДТП даже в художественных фильмах. Есть ли польза от того, когда хочется смеяться над тем, как куча полицейских машин стала похожа груду не штампованного железа напротив Эйфелевой башни в считанные минуты? Возможно, что вождение такси по дорогам города со скоростью 250 километров в час есть не что иное, как высший шик каскадерского искусства, на который уж точно не способен обычный человек.

Такой негатив воспринимается, как отсутствие разума, у нормального водителя, причем автолюбители видят и подтекст хорошо поставленного трюка: необдуманная езда по дорогам зачастую приводит к необратимым последствиям. Особенно остро проблема вождения транспортных средств с участием горе-автособственников стоит не в больших городах, а в сельской местности. Буквально 2 дня назад была задержана мать троих детей, усадившая малышей на заднее сидение личного средства передвижения непристегнутыми. Более того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сумела не только перевернуть на бок свое Ауди в районе д. Жамухино, но и вылететь из авто вместе с лобовым стеклом.

Дети, к счастью, не пострадали: спасло их только чудо. Мать же объяснила неумелое вождение тем, что ее внимание отвлек соседний автомобиль с работающим в салоне ноутбуком. Заинтересовавшись картинкой на мониторе с сайта pkffregat.ru , она не заметила, как колесо ее машины наехало на лежавший на обочине камень, в результате чего  автомобиль подскочил и, перевернувшись на правый бок, съехал с трассы.

Видеосюжет, снятый брестскими сотрудниками ГАИ, вошел в историю тем, что пьяные мамаши часто становятся виновниками гибели несовершеннолетних. Неделю назад была задержана зеленая Лада, за рулем которой сидел одиннадцатилетний подросток. Мать при этом спокойно спала на заднем сидении и очень удивилась, когда увидела перед собой человека в форме. На вопрос, почему за рулем подросток, ответила, что она не может управлять машиной, так как накануне употребила спиртные напитки, а сын сел за руль, так как хотел быстрее оказаться дома.

 

02.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии