Облава ГИБДД: 482 злостных неплательщиков

Облава ГИБДД: 482 злостных неплательщиков

ГИБДД города Москвы 4 дня  назад удалось «познакомиться» с 482 нарушителями ПДД, которые попали в категорию «злостный неплательщик штрафов». Как выяснилось, каждый из них в среднем должен государству около шестидесяти тысяч рублей. Благодаря видеосъемке и фотографированию, состоялись не только личные встречи, где уже пальцем никто не грозил, а серьезный разговор, грозящий лишением свободы.

Многие из нарушителей сетовали на недостаток времени, но при этом не исключали возможность оплаты штрафов через интернет. Для тех, кто еще не попал в поле зрения бдительных стражей порядка на дорогах, как злостный нарушитель, могут это сделать с помощью сайта https://www.wooppay.com, избежав тем самым серьезных последствий.

В целом же, данные таковы: за сутки дежурства инспекторы ГИБДД фиксируют довольно много нарушений, причем каждое пятое совершают те, кому уже приходилось подписывать протокол об административном правонарушении и даже не один. Как показывает статистика, 50 таких штрафов остаются неоплаченными и сумма каждого из них более 1000 рублей.

Как только в поле зрений камер наблюдения появляется «злостный» нарушитель, его тут же останавливают и препровождают в ЦАФАП, где сотрудники оформляют на его паспортные данные еще 1 протокол за неоднократное уклонение от административного наказания в виде штрафа. Если сумма долга 35000 рублей, то оплачивается он вдвое больше, 60000 было – стало 120000. А не желает нарушитель расставаться с наличными или безналичными деньгами – добро пожаловать на 15 суток с обязательной отработкой.

Какие штрафы чаще всего остаются неоплаченными? Превышение скорости и выезд на полосу, где ходит общественный транспорт, парковка в неположенном месте – три основные категории, которые не оспоришь: тут и фотофиксация и видеосъемка выступают главными свидетелями.

На данный момент в столице РФ «видеоохота» на тех, у кого более 100 неоплаченных штрафов,  ведется особо тщательно. 10000 водителей находятся в розыске, однако, более 70% об этом узнают только тогда, когда доставляются в центр автоматизированных фиксаций: почта России имеет тенденцию квитанции ГИБДД терять, причем делает это с завидной регулярностью.

17.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии