Обнародованы динамические характеристики Porsche Macan

Обнародованы динамические характеристики Porsche Macan

Незадолго до официальной премьеры обновленного кроссовера Porsche Macan на автошоу в Лос-Анджелесе и Токио стали известны динамические характеристики модели. Это произошло из-за того, что в Интернет попала фотография из китайского проспекта с характеристиками и спецификациями нового компактного SUV от Porsche.

Стало известно, что в первое время модель будет продаваться с двумя бензиновыми моторами и одним дизельным агрегатом. Они все - это доработанные "шестерки” от Audi. Бензиновый мотор от Biturbo объемом в три литра сможет развивать до трехсот сорока лошадей на версии Macan S, а на вариации Macan Turbo, которая станет самой динамичной в ряду, объем такого мотора составит три целых шесть десятых литра и будет выдавать четыреста лошадиных сил. На разгон до сотни у модели будет уходить четыре целых восемь десятых секунды (и пять целых пять десятых секунды у версии S). Предельной станет скорость в двести шестьдесят девять км/ч (и двести пятьдесят четыре км/ч версии Macan S).

О фарах речь не шла, но, как это всегда бывает, ксеноновый вариант предпочтут обычным лампам. Россияне, потенциальные покупатели Porsche Macan, уже поговаривают о том, что придется искать оригинальную оптику, то есть штатную, и менять старый блок на новый блок розжига ксенона. Качественное освещение дороги должно выделять SUV от Porsche в потоке мчащихся по трассе в темное время года транспортных средств, в противном случае автомобиль, как всегда, затеряется, что противоречит концепции дружественной нам Поднебесной – у каждой единицы товара должна быть своя изюминка.

Отметим, что модель Macan будет самой бюджетной моделью в линейке Porsche. В Германии цены на авто начнутся от 50 тысяч евро. На заводе компании в Лейпциге будет выпускаться до 60 тысяч таких кроссоверов в год.

15.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии