Обновлённый Subaru Legacy

Обновлённый Subaru Legacy

Автомобили марки  Subaru являются брендом японской корпорации Fuji Heavy Industries.  Название марки этого автомобиля с японского переводится как Плеяды. Это имя огромного скопления звёзд в созвездии Тельца. Сравнение со звёздным скоплением символизирует слияние шести компаний (шести «звёзд»), в результате которого и сформировалась компания  Fuji Heavy Industries. Кэндзи Кита, основатель корпорации, в начале 50-х годов ХХ века приобрёл ряд патентов на разработки компании Renaut. С этого момента и отсчитывается история  Subaru. Штаб-квартира Subaru расположена в столице Японии Токио. Переезд пока не планируется.  

И вот, недавно открывшемся мотор-шоу в Чикаго Fuji Heavy Industries презентовала обновлённую версию своего седана Subaru Legacy. Размер колёсной базы остался прежним – 2751 мм, но увеличилась длина модели на 41 мм. За счёт этого увеличился объём багажного отсека на 9 л.

Новый Subaru Legacy – это модельный ряд 2015 года. Этот автомобиль будет доступен покупателем в двух вариантах двигателя. Мотор объёмом 2,5 литра будет развивать мощность в 175 лошадиных сил. А «V»- образная «шестёрка» 3,6 литра обладает мощностью в 256 лошадиных сил. Все автомобили полноприводные. По расчётам специалистов 2,5-литровый двигатель  Subaru Legacy будет расходовать 7.84 литра на 100 км. V6 будет потреблять больше: 10 литров на 100 км.

Обновлённый Subaru Legacy оснащён новейшей мультимедийной установкой с сенсорным дисплеем. Автомобиль стал ещё безопаснее. Система контроля за «слепыми» областями обзора минимизирует вероятность столкновения. Новейшие программы  предупреждают не только о перемене полосы и объектах, находящихся на пути следования автомобиля,  но и сообщают о транспортных средствах, которые находятся позади автомобиля или движутся перпендикулярно ему. 

08.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии