Оборудование для СТО: что необходимо для запуска

Оборудование для СТО: что необходимо для запуска

Украина — страна, где с каждым годом увеличивается число автомобилистов. Соответственно растет и количество автомастерских. Купить диагностическое и технологическое оборудование для СТО совсем не сложно, но правильно выбрать нужные механизмы — задача более трудная. Особенно, если вы планируете заняться ремонтом грузового автотранспорта. О том, что нужно для запуска СТО в Украине, вы узнаете из нашей сегодняшней статьи. А купить качественное оборудование для автосервиса мы рекомендуем на сайте компании «PIUSI UA» https://piusiua.com/g95495406-oborudovanie-dlya-sto. Это официальный дистрибьютор известного итальянского производителя PIUSI. Оригинальное качество продукции и минимальные цены — гарантированы!

Что нужно знать перед покупкой оборудования для СТО

На отечественном рынке оборудование для СТО представлено в широком ассортименте. Это и диагностические приспособления, и технологические установки, и средства нагнетания смазочных материалов. Прежде чем купить какие-либо механизмы для автосервиса, попробуйте обдумать следующие моменты:

  • грузовые или легковые машины вы планируете обслуживать;

  • какой спектр услуг собираетесь предоставлять клиентам;

  • сколько людей будет работать в вашей мастерской и ее размеры;

  • на какую стоимость работ вы рассчитываете по началу.

Конкуренция в Украине среди СТО достаточно велика, поэтому перед открытием бизнеса следует продумать все нюансы, чтобы сразу же приступить к работе и иметь стабильный поток заказчиков.

Какое диагностическое и технологическое оборудование купить

Разобравшись с основными моментами, которые касаются организации работы СТО, можно переходить к выбору оборудования. Рекомендуем сразу купить и диагностические, и технологические устройства. Для автосервисов небольших размеров в Украине характерно наличие только второй категории оборудования, но это негативно сказывается на качестве предоставляемых услуг. Особенно если речь идет о ремонте грузовых автомобилей, где диагностика играет очень важную роль. Основные виды оборудования, которые пригодятся на хорошем СТО:

  • устройства для работы с шинами;

  • гидравлический подъемник;

  • сканеры, мультиметры, тестеры;

  • нагнетатели смазок, насосы;

  • установки для раздачи ГСМ.

Чем отличаются станции обслуживания грузового автотранспорта в Украине

СТО, занимающиеся грузовым транспортом, встречаются в Украине реже, чем мастерские для легковых автомобилей. Для них нужна большая площадь и немного другое оборудование. Для автосервиса такого уровня рекомендуем покупать диагностические и технологические установки у специализированных поставщиков. Особое внимание обратите на подъемник — он должен быть четырехстоечным, чтобы выдержать вес грузовика. Не забывайте следить за состоянием оборудования и регулярно пополнять запасы расходных материалов.

22.09.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии