Обзор автомобиля Lada XRay

Обзор автомобиля Lada XRay

Автомобиль Lada XRay – это относительно новая модель транспортного средства из линейки Lada, которая заслуживает детального обзора и рассмотрения всех элементов и особенностей, чему есть множество причин.

В первую очередь, Икс Рэй представляет собой кроссовер, который предоставляет для покупки официальный дилер лада впервые за всю историю существования отечественного концерна АвтоВАЗ. Официально автомобиль относится к группе кроссоверов, однако, по неофициальной версии от производителя новинка является высоким хэтчбеком с характеристиками SUV. Среди экспертов данный автомобиль все же принято называть «компактным кроссовером».

Кроме того, хоть данная модель в различных комплектациях имеет стоимость, варьирующуюся в достаточно большом диапазоне, в общем и целом, новинка относится к бюджетному классу транспортных средств. А для кроссовера это довольно неплохо, учитывая нынешнее состояние экономической системы в России. С начала 2017 года автомобиль Lada XRay в самой простой комплектации оценивается концерном в 599 тысяч рублей. Стоимость машины, как отмечают разработчики, была увеличена вследствие внедрения доработок и улучшений в различные технические системы отечественного автомобиля.

Автомобиль Лада Икс Рэй, согласно описанию производителя, является компактным кроссовером, обладающим передним приводом, который может быть оснащен несколькими разными вариантами двигателей, работающих на бензиновом топливе. Автомобиль предназначен для поездок по асфальтовому покрытию, а также по легкому бездорожью. Данные характеристики модели во многом совпадают с другими похожими машинами от зарубежных производителей, которые совмещают в себе внешние черты внедорожника со стандартной, но надежной платформой машины легкового типа.

В отличие от автомобилей, предназначенных для передвижения по настоящему бездорожью, кроссоверы не оснащаются специальным оборудованием, к которому, например, относится механизм блокировки дифференциалов, лебедка, устройство по активации пониженной передачи и так далее. От подобных транспортных средств кроссоверы получили лишь относительно крупные дверные проемы, высоко расположенные сиденья и увеличенный дорожный просвет.

21.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии