Обзор особенностей кроссовера Mitsubishi ASX

Обзор особенностей кроссовера Mitsubishi ASX

Если рассматривать автомобиль Mitsubishi ASX с остальными кроссоверами этого класса, то наш сегодняшний герой имеет одно существенное преимущество – самая низкая цена в своей категории. В то же время в автомобиле имеется полный привод, а также он обладает небольшими размерами. Новое поколение этого кроссовера появилось относительно недавно. В базовой комплектации установлен 1,6-литровый мотор и механическая коробка передач. С этим мотором не идет других КПП. Если же вам нужен вариант с автоматической коробкой, то потребуется рассматривать комплектации, где применяется 1,8 и 2,0 литровый двигатель.

Основные особенности

Автомобиль Mitsubishi АСХ имеет ряд достоинств, которые выделяют его на фоне остальных транспортных средств этого класса. Кроссовер базируется на платформе Mitsubishi Outlander XL, которая ранее уже использовалась в других машинах от этого производителя. Что касается колесной базы, то она здесь немного больше, чем в Outlander. Такая платформа является идеальной базой для разработки автомобиля с полным приводом. В то же время дизайн этого кроссовера смотрится очень красиво и гармонично. Кстати, именно для этой модели автомобиля производитель создал уникальный цвет краски.

Интерьер

Если рассматривать интерьер, то он похож на тот, что используется в Lancer X. Но поскольку этот автомобиль находится на класс выше, производитель использовал при отделке более качественный материалы, на передней панели находится цветной высококачественный экран. Но на центральной производитель почему-то принял решение оставить монохромный дисплей.

Благодаря возможности регулировать колонку по высоте и вылету, каждый автомобилист сможет настроить транспортное средство под себя. В топовой комплектации машины имеется панорамная крыша, возможность регулировки высоты подвески, настройка режимов яркости светодиодной подсветки и так далее. За счет уникального решения с панорамной крышей пассажиры могут в любое время суток наблюдать за небом. Даже с учетом того, что кресла оснащаются подлокотником, там остается место для того, чтобы расположить небольшую сумку.

За счет большой площади остекления, автомобилист получает возможность широкого обзора во время езды. В топовой комплектации также имеется встроенная система помощи при парковке. За счет нее процесс парковки автомобиля задним ходом становится более простым.

30.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии