Обзор премиального автомобиля Rolls Royce Dawn

Обзор премиального автомобиля Rolls Royce Dawn

Модель премиального автомобиля Rolls Royce Dawn была разработана на основе купе Rolls Royce Wraith. От оригинала Dawn отличается складной крышей и многими деталями, на которые обращают внимание представители концерна. Однако автомобиль, несмотря на это, унаследовал от купе намного больше, чем кажется на первый взгляд. Многие совпадающие элементы касаются технической части.

Rolls Royce Dawn , например, обладает тем же 12-цилиндровым двигателем, который оснащен двумя турбокомпрессорами. Но его мощность при этом немного ниже купейной версии – 570 лошадиных сил против 632 у Wraith. Безусловно, это сказалось и на скоростных характеристиках автомобиля. До сотни километров в час кабриолет разгоняется за 4,9 секунды, что на 0,3 секунды дольше «призрака». Стоит учитывать, что кабриолет является также более тяжелым, чем его закрытая версия, так как механизм для автоматического складывания крыши имеет весьма существенный вес. Автомобиль Rolls Royce Dawn примерно на два центнера тяжелее, чем купе.

Модель Dawn от знаменитого производителя, несмотря на свою массу, способна достаточно легко разгоняться до 250 км/ч. Более высокой скорости достичь не получится из-за специального электронного ограничителя. Возможность достижения высокой скорости обеспечивается не только весьма мощным двигателем, но и качественной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач под наименованием ZF. Она может в автоматическом режиме подбирать передачи в зависимости от условий на дороге. Работает данный механизм на основе системы Satellite Aided Transmission, которая использует для точности переключения данные спутниковой навигации.

Как отмечают сотрудники концерна, в процессе разработки нового кабриолета специалисты изменили подвеску, добавив в ее конструкцию новые версии стабилизаторов, а также укрепили рамы, благодаря чему автомобиль теперь оснащен самым жестким кузовом в соответствующем сегменте. По словам разработчиков, модель Dawn представляет собой не просто копию купе Wraith, которую оснастили сдвигающейся крышей. При проектировании автомобиля было переработаны практически 80% панелей кузова.

06.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии