Официальные фото новой Mazda 3

Официальные фото  новой Mazda 3

В распоряжение известного чешского издания Autoforum попали первые официальные изображения и данные нового хэтчбека Mazda3. Премьера этой модели, которая впервые получила проекционный дисплей, прошла вчера вечером одновременно в пяти городах мира — Санкт-Петербурге, Мельбурне, Нью-Йорке , Лондоне и также в Стамбуле. Трансляцию мероприятия можно посмотреть на сетевом ресурсе Xbox Live.

Автолюбители просто в восторге от того, что скоро новое авто появится и на российских просторах. Насколько оно по душе придется дорогам сверхдержавы, сказать трудно, поэтому лучше заранее поинтересоваться ценой запчастей на авто этого модельного ряда. Интернет магазин Деталькин.рф готов предложить свою помощь в поиске, заодно проинформировать о том, что из запчасти на 40% дешевле тех, что предлагают официальные дилеры. Новые автозапчасти для иномарок, в том числе и на Мазду, уже прибыли на склад этой компании из Санкт-Петербурга, так что поторопитесь забрать их первыми. 

Габаритная длина новой "трешки" осталась без изменений, но ее ширина стала больше на 40 миллиметров, высота стала меньше на 20 миллиметров. Объем багажного отсека стал больше почти на 10 литров и теперь он равен 350 литров. Кузов стал практически на 30 процентов более жестким.

Новая Mazda3 на рынках стран Европы будет доступна с 1,5-литровым бензиновым мотором на четыре цилиндра из семейства SkyАctiv, который выдает до 100 лошадиных сил. "Сотню" новый хэтчбек с таким мотором сможет набрать за 10,8 секунды, а предельная скорость для него будет установлена на отметке 182 километра в час.

Топовый вариант модели на 165 сил сможет набирать свою первую "сотню" за 8,2 секунды. А его предельная скорость будет составлять 210 километров в час. Такая версия также получит и систему рекуперативного торможения от компании i-ELoop.

27.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии