Опубликованы данные о состоянии российского автомобильного рынка в апреле

Опубликованы данные о состоянии российского автомобильного рынка в апреле

За прошлый месяц на территории России было реализовано свыше 120 тысяч новых машин, что почти на 9 процентов меньше, чем за апрель прошлого года. Всего же с начала января в Российской Федерации было куплено более 440 тысяч новых автомобилей, а это на 15 процентов меньше, чем за аналогичный отрезок времени 2015 года. Эти сведения представлены в отчете, опубликованном Ассоциацией европейского бизнеса в РФ.

На автомобильном рынке все еще лидирует российская марка Lada, сумевшая оказаться в плюсе в предыдущем месяце. Предприятию «АвтоВАЗ» удалось реализовать почти 25 тысяч транспортных средств, что на 8 процентов больше, чем в прошлом апреле. На втором месте оказался южнокорейский бренд Hyundai, продажи которого упали на 11 процентов (продано 12,2 тысяч машин), а замыкает тройку лидеров еще одна южнокорейская марка – Kia. На автомобили последней спрос упал на 13 процентов (продано 12,1 тысяч авто).

Кстати, если Вы планируете в ближайшем будущем приобрести автомобиль Lada, чтобы поддержать отечественно производителя, то мы советуем Вам заранее отложить деньги на покупку второстепенных запчастей, например, на лампы накаливания, так как они довольно часто выходят из строя. Найти недорогие и качественные лампочки можно на страничке http://www.carvilleshop.ru/catalogue/avtoelektrika/lampy-avtomobilnye/lampy-nakalivaniya/. Заказ и оплата товара в этом интернет-магазине не составят особого труда.

В десятку лидеров смогла также попасть компания Toyota, продавшая в апреле 8 тысяч авто, что на 15 процентов больше, чем за тот же месяц предыдущего года. Японский бренд Nissan тоже смог попасть в ТОП-10, однако его продажи снизились более чем на 30 процентов.

Сильнейший обвал случился с маркой Datsun – на 68 процентов. Компании удалось продать всего 800 автомобилей. Зато значительно поднялся спрос на машины Ford – почти на 40 процентов (было продано 3,8 тысяч авто).

Неплохо себя чувствуют немецкие производители премиальных автомобилей: Audi, BMW и Mercedes-Benz. Вообще сегмент подобных машин практически не пострадал из-за экономического кризиса в стране. Более того, ежегодно он демонстрирует рост.

Если же говорить о самых популярных авто, то на первом месте оказалась модель Lada Granta – «АвтоВАЗ» смог продать 9,8 тысяч машин, что на 400 автомобилей меньше, чем в предыдущем апреле. На второй строчке оказалась Hyundai Solaris, а не третьей – Kia Rio. 

13.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии