Subaru отзовёт более 600 тысяч машин

[title-raw]

Стало известно, что компания Subaru намерена произвести отзыв примерно 634 тысяч своих автомобилей из-за возможной угрозы возгорания. Отзыв коснётся автомобилей на американском рынке. Причиной возможного возгорания может стать дефект в системе наружного освещения: лампочек, которые встроены в зеркала заднего вида и служат для подсветки пространства около автомобиля.

По данным, которыми располагает администрация безопасности дорожного движения, на эти лампочки и их элементы может попасть вода, что станет причиной возгорания. Сервисная кампания распространяется на несколько моделей: Forester (выпущенные в 2009-2011 годах), Legacy и Outback (2010-2011 годов выпуска) и Tribeca (2006-2012 годов выпуска).

Однако, важно заметить, что из общего числа отозванных автомобилей, дефект присутствует лишь у 54 тысяч машин. А отзыв производится в таком масштабе, так как пока производитель не может точно установить, на каких конкретно автомобилях и моделях есть дефектные системы. Напомним, что не так давно: в марте прошлого года, компания Субару уже производила достаточно существенный отзыв 275 тысяч машин модели Forester, который был обусловлен возможным дефектом задних ремней безопасности.

04.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии