Ошибка в цифрах не подорвала доверия к Hyundai и Kia

Ошибка в цифрах не подорвала доверия к Hyundai и Kia

В США разразился скандал: компании Hyundai и Kia теперь будут вынуждены немедленно заплатить владельцам выпускаемых или машин более $400 млн. Эта сумма – материальная компенсация за то, что представители автоконцернов предоставляли ложные данные по расходу топлива на свои средства передвижения.

Скандал разразился еще год назад. В конце ноябре 2012 г американское Агентство, занимающееся защитой окружающей среды, нечаянно стала свидетелем того, как представители компаний Hyundai и Kia в технических характеристиках к выпускаемых или марках указывали неверный расход топлива, занижая его на 3 процента. Россияне так же взялись за ревизию документов к этим машинам и выяснили, что на наш рынок ложные сведения не попали. Корейцы оправдывались случайной ошибкой, вкравшейся в печатный текст, но почему-то такие же листы на другие рынки приходили в соответствии с заявленными нормами.

С российскими автолюбителями корейцы решили не рисковать, все равно хендай солярис тест драйв обнаружил бы быстро несоответствие в документах, так что было решено сыграть на доверчивости ленивых американцев, привыкших верить тому, что печатают известные на весь мир бренды, даже при условии, что достать их можно только в том случае, если переплыть океан.

И все же корейский Хендай считается самым популярным автомобилем не только в Америке или России. На нем с удовольствием ездят и европейцы, так что небольшая ошибка в цифрах даже не привела к тому, что с корейскими поставщиками были разорваны все отношения.

Американцы же отправились в суд, предоставив все характеристики на автомобиль, купленный у корейских производителей за период с 2011 по 2013 год. И эта сумма оказалась значительно ниже, чем требовали разъяренные автовладельцы. Хозяева 900 тысяч автомобилей ждут денег, причем заокеанские представители Киа и Хендай уже начали выплаты.

 

25.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии