Корейцы позвали немца, чтобы обновить линейку своих Kia и Hyundai

Корейцы позвали немца, чтобы обновить линейку своих  Kia и Hyundai

Итак, корейцы все же решили сотрудничать с немецким инженером из компании BMW, причем не просто сотрудничать, а поручить ему обновить их горячо любимые Kia и Hyundai. Подтягивать корейские бренды до соответствующего премиум-сегмента будет не кто иной, как бывший главный сотрудник инженерной мысли спортивного отделения баварского BMW господин Альберт Бирманн. Прибудет он в Корею не раньше марта будущего года, а в апреле 2015 года станет во главе подразделения Hyundai-Kia, которое и будет отвечать не только за разработку, но и за производство энд продвижение в Европе будущих люксовых машин и спортивных моделей корейских детищ.

Никто и не собирался спорить с тем, что BMW – машина надежная, да и в плане технических характеристик ни Kia и ни Hyundai ей в подметки не годятся, однако, корейцы надеются, что навыки, которые приобрел в немецком отделении господин Бирман за тридцать лет службы даже в стадии выпуска машин спортивного образца, помогут им начать выпуск автомобилей, достойных заполнить европейскую торговую нишу. Россияне же знают, как ремонтировать корейский автотранспорт, тем более, что совсем недавно им удалось провести вытягивание вмятин без покраски на привезенном автопогрузчиком BMW.

BMW после ремонта

Корейцы же ни от кого не скрывали своих намерений в плане здоровой конкуренции с премиальными марками европейских производителей, к тому же, неплохие продажи седана марки Hyundai Genesis даже на американском рынке – это возможность показать себя и в Старом Свете. Если по силам конкуренция, то почему бы не дать зеленый свет новинкам, которые должны будут вскоре появиться.

Альберт Бирманн отправляется работать в Корею

Именно по этой причине и была предложена Альберту Бирманну должность вице-президента нового подразделения, то есть второму человеку после Петера Шрайера, шеф-дизайнера из Германии.

26.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии