Основные плюсы американских тягачей

Основные плюсы американских тягачей

Американские грузовики идеально адаптированы под российские условия эксплуатации и именно по этой причине их на сегодняшний день используют многие перевозчики. Ведь США по своей дорожной обстановке и климатическим условиям максимально напоминает Россию. Также водители ценят такие грузовики из-за их удобных сидячих мест, наличия отдельной части для отдыха под любой рост водителя и так далее. Помимо высокого комфорта такие тягачи отличаются выносливостью. Сегодня мы рассмотрим некоторые важные особенности таких автомобилей, чтобы вы смогли понять, почему их приобретают многие люди.

Доступность запасных частей

Многие боятся покупать такие грузовики только по той причине, что могут возникнуть трудности с поиском запасных частей и дополнительных комплектующих. Но есть разборка американских тягачей от компании \" GW-parts\", которая может предложить покупателям широчайший ассортимент деталей по доступным ценам. Этот магазин уже не один год занимается продажей Б/У запасных частей для американских грузовиков и в его ассортименте имеется множество разных деталей.

Рама

Для производства рамы американские производители используют прочный стальной профиль, который отличной переносит любые механические воздействия и в то же время обеспечивает прочность автомобиля. Стоит отметить, что большинство американских грузовиков, которые слетали с дороги или попадали в аварию оставались с неповрежденной рамой. Благодаря этому существенно упрощается процесс ремонта автомобиля.

Мотор

В эти транспортные средства устанавливают очень мощные двигатели, обладающие большим моторесурсом. Благодаря большому запасу мощности они способны обеспечить высокий крутящий момент в любых условиях.

Сцепление

В виду особенностей коробок передач в американских грузовиках, в них очень редко используется сцепление.

КПП

Переключение передач во многих американских коробках происходит без выжима сцепления. В некоторых автомобилях можно встретить механизмы, которые имеют возможность автоматического выбора нужной передачи.

Мосты

Задняя часть таких грузовых автомобилей оснащается двумя ведущими мостами. Такая конструкция позволяет уменьшить нагрузку на ведущие пары и обеспечивает долговечность ходовой части. Также благодаря такой конструкции эти грузовики способны перевозить прицепы, имеющие большую массу.

11.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии