Перевозка попутных грузов

Перевозка попутных грузов

Грузоперевозки за последние годы существенно преобразились, в результате чего транспортные компании стали предлагать своим клиентам более выгодные условия. С помощью некоторых услуг можно сэкономить определенную сумму денежных средств на транспортировке.

Например, попутный груз из Москвы позволяет существенно уменьшить стоимость перевозок. Поэтому многие клиенты транспортных компаний предпочитают заказывать именно такие услуги.

Разновидности

Современные транспортные компании могут предложить своим клиентам несколько вариантов транспортировки таких грузов:

  • Сборные грузы. Этот вид заключается в том, что осуществляется перевозка грузов небольших размеров от разных заказчиков. При отправке товар попадает на склад временного хранения и как только набирается необходимое количество грузов, машина сразу же отправляется. После того как груз будет доставлен в город получатель может забрать его на складе транспортной компании или же заказать курьерскую доставку;
  • Транспортировка с помощью попутного транспорта. Этот вид транспортировки считается более быстрым и в процессе перевозки может использоваться сразу несколько типов транспорта.

Преимущества

Независимо от выбранного варианта транспортировки грузов, у вас будет возможность существенно уменьшить транспортные расходы. Но это не главный плюс, который получают клиенты транспортных компаний:

  • При заказе транспортировки сборного груза, компания берет на себя полную организацию всего процесса доставки. И при этом организация отвечает еще и за сохранность транспортируемого товара;
  • При необходимости представитель транспортной компании сможет взять на себя весь процесс подготовки документов на груз;
  • Этот вариант идеально подойдет для транспортировки небольших партий грузов;
  • Экономия денежных средств. Многие клиенты транспортных компаний выбирают такой способ доставки только по причине того, что это экономически выгодно. И при этом выгоду получает не только клиент транспортной компании, но и сама организация;
  • Обеспечение безопасности. Немаловажным плюсом считается еще и то, что такой способ позволяет обеспечить высокую степень безопасности груза.

Минусы

Не обходится в этом случае и без минусов. Например, можно получить отказ от транспортной компании в тех случаях, когда груз обладает достаточно большим весом. Еще нередко перевозка сборных грузов недопустима, если вам требуется транспортировать разные химические вещества. Также в таком случае не идет никакой речи о срочности.

27.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии