Особенности процесса интермодальной транспортировки грузов

Особенности процесса интермодальной транспортировки грузов

Перевозка грузов может выполняться разными видами транспорта.

По крайней мере, в этом заключается классический алгоритм работы логистических компаний. Однако сегодня сфера услуг таких фирм расширилась, клиенты получили возможность выполнять доставку грузов в самые отдаленные уголки планеты посредством организации интермодальных перевозок.

Что нужно заказчику

Ключевыми для заказчика факторами, которые должна обеспечить транспортная компания, можно назвать:

  • скорость перевозки грузов;
  • сохранность объекта транспортировки;
  • приемлемая стоимость услуг.

По сути, на этих основных нюансах и формируется мнение клиента о качестве сервиса компании, что непосредственно влияет на ее имидж.

Специфика грузоперевозок предполагает выполнение транспортировки как в пределах одной страны, так и международные услуги. Например, если требуется доставить груз из одного города в другой, без необходимости пересекать границу, то подобрать оптимальный вид транспорта не составит труда:

  • морской и речной – высокая провозная способность при демократичной стоимости;
  • воздушный – современная услуга авиаперевозки грузов, отличается быстротой доставки и возможностью сообщения на межконтинентальном уровне;
  • железнодорожный – в больших объемах доставлять грузы наиболее выгодно именно данным видом транспорта;
  • автомобильный – его основным преимуществом является гибкость в плане транспортного сообщения и удобное для клиента чередование рейсов.

Так ли сложна процедура интермодельной перевозки грузов?

Все более популярной услугой, которая часто возникает на слуху, являются интермодальные перевозки. Они призваны выполнить доставку груза в пункт назначения в случае, если его передвижение только одним видом транспорта не позволит успешно достичь цели. Для решения поставленных задач в таком случае представители компании задействуют несколько различных видов транспорта.

Сохранность груза обеспечивается за счет соблюдения особых правил при его перевозке. Для хранения объекта перевозки используют обычно контейнеры разной вместимости. Во время смены вида транспорта, сам груз остается внутри. Это создает условия для его бережного хранения, сводиться к минимуму риск повреждений. Интермодальные перевозки за счет своей вариативности помогают существенно сократить время доставки и выполнить транспортировку грузов даже в самые отдаленные регионы благодаря четко продуманной и реализованной стратегии.

21.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии