Первые сведения о новом бюджетном кросовере Hyundai

Первые сведения о новом бюджетном кросовере Hyundai

На заключительной стадии находится процесс испытаний нового кроссовера Hyundai, который позиционируется компанией, в первую очередь, как бюджетный вариант для рынков, находящихся в развитии.

Автомобиль уже имеет собственное название - Creta и первой страной, автолюбители которой смогут испробовать новинку, станет Индия.

Пока информации о новом кроссовере Хендай немного, но кое-что интересное все-таки известно: так, в гамме моторов будет представлено целых три силовых агрегата, ими станут два турбодизеля, рабочие объемы которых составят 1,4 и 1,6 литра, а также в линейку войдет бензиновый 1,6-литровый двигатель. В паре с дизельными моторами будет трудиться 6-ступенчатая ​​«механика», тогда как для бензинового силового агрегата предназначен «автомат».

Для создания Hyundai Creta используется архитектура ix25. Нужно отметить, что эта модель уже находиться в свободной продаже в Китае. Однако между представленными двумя автомобилями есть существенное отличие - Creta является бюджетным кроссовером, выложить за который его владельцам придется не более чем 15 тыс. дол, тогда как ix25 относиться к сегменту «премиальных» средств передвижения и ценник на него, соответственно, более высокий.

08.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии