Первый внедорожник от Bentley Motors

Первый внедорожник от Bentley Motors

Британской автомобильной легенде Bentley Motors уже более 95 лет.  Компания занимается производством элитных легковых автомобилей. Уже с первых лет существования  Bentley громко заявил о себе. Уже в 1922 году автомобиль этой марки был отмечен командным призом в соревнованиях Tourist Trophy. Всего через год после этого машина Bentley четвёртой пересекла финишную черту в знаменитой гонке Ле-Ман. В настоящее время компания Bentley Motors является частью немецкого автогиганта Volkswagen Group.

Сейчас в Bentley Motors занялись разработкой кроссовера. Это не первый опыт фирмы в проектировании автомобилей такого класса. В середине 90-х компания по спецзаказу для султана Брунея разработала внедорожник. Было собрано всего 6 единиц. Цена каждого из них составляла 3 миллиона фунтов-стерлингов. До этого Bentley никогда не производил машины в таком кузове. Новый внедорожник будет самым дорогостоящим и роскошным в своём классе. Автомобиль увидит свет только в 2016 году.

Кроссовер будет снабжён 12-ти цилиндровым двигателем, развивающим мощность порядка 575 – 650 лошадиных сил.   В светотехнике автомобиля будут использованы ксеноновые лампы d2r philips.  Также производитель планирует выпустить модель, рассчитанную на 7 мест.

Решение, о серийном производстве элитного внедорожника марки Bentley, в Volkswagen Group приняли в июле ушедшего года. Немецкий автомобильный концерн выделил на развитие бренда в целом и на выпуск этих кроссоверов в частности более 1 миллиарда американских долларов.

В Volkswagen Group верят в потенциальную мощь производства на территории Великобритании. Поклонники марки Bentley во всём мире с нетерпением ждут первый внедорожник. В Bentley Motors уверяют, что новый автомобиль не потеряет лоска и будет таким же эксклюзивным, как и вся продукция Bentley.

19.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии