Peugeot 308 на 270 сил станет серийным

Peugeot 308 на 270 сил станет серийным

Компания Peugeot заявила о своем намерении запустить в серийное производство новый заряженный Peugeot 308, который может развивать мощность до 270 «лошадок». Впервые этот хот-хэтч был представлен публике на автошоу во Франкфурте.

Директор компании Максим Пик отметил, что для серийной версии вполне могут быть использованы те же самые двигатели, что и для концепта. Работать над новым Peugeot 308, который получит приставку R, будет отделение компании Peugeot Sport. На автомобиле будут активно применяться технологии, заимствованные из автомобильного спорта, причем только с тех машин, что одержали несколько побед на престижных мировых авторалли.

Французские автомобили отличаются высоким классом, поэтому даже те, кто имеет не одну десятку тысяч километров на спидометре, так же пользуются популярностью среди тех, кто хотело бы приобрести подержанный автомобиль. В Кирове продажа подержанных авто, цены на которые вы узнаете после осмотра их экспертом, осуществляется довольно быстро, причем с возможностью получить недостающую сумму путем оформления автокредита, происходит с помощью специалистов компании «Мотор эксперт» оперативно.

А пока автолюбителям стоит вспомнить, что концептуальная модель 308 была оснащена обвесом кузова из карбона и новой заниженной подвеской, которая стала ниже примерно на двадцать пять миллиметров. Техническое оснащение представлено бензиновым турбо мотором на 1,6 литра, отдача которого составляет двести семьдесят лошадиных сил. Агрегат такого же типа сегодня устанавливается на купе RCZ R, что позволяет автомобилям ускоряться до своей первой сотни менее, чем за шесть секунд.

Точной информации о сроках начала серийного производства пока нет, так же как и не известно, в каких странах обновленный триставосьмой появится в первую очередь.

21.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии