Peugeot разработала гибридный авто, работающий на воздухе

Peugeot разработала гибридный авто, работающий на воздухе

Еще одной ожидаемой новинкой, которая появится в октябре, в рамках парижского автосалона, станет новый автомобиль марки Пежо. Новый хэтчбек Peugeot 208 интересен тем, что он будет иметь гибридный двигатель, который работает на сжатом воздухе. Такой автомобиль был создан в связи с задачей руководства Франции создать экономичный автомобиль, который не будет потреблять более 2 литров топлива на 100 км. Авто будет носить имя Hybrid Air.

Чтобы уменьшить вес нового автомобиля, конструкторы Peugeot заменили большинство деталей из стали на детали, сделанные из композитных материалов и алюминия. Это касается различных элементов конструкции нового автомобиля, в том числе пола и двери багажника. Получился автомобиль, который стал легче на 100 килограммов по сравнению со своим предшественником - Peugeot 208 с двигателем 1,2, масса которого составляет 960 кг.

Дизайн авто изменился, что обеспечило значительное улучшение аэродинамических характеристик автомобиля. Также появились новые шины, а задние зеркала сменили видеокамеры. Двигатель авто - усовершенствованный бензиновый двигатель объемом 1,2, экономичность которого увеличилась на 4% по отношению к предыдущему варианту двигателя. Под полом багажника располагается бак для сжатого воздуха, гидравлические насосы, а также специальная трансмиссия. Как ожидают производители, автомобиль сможет проехать на воздухе до 70 км.

10.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии