Peugeot сделает семиместный кроссовер

Peugeot сделает семиместный кроссовер

Автоконцерн Пежо в скором времени намерен порадовать автолюбителей новинкой - пятидверным Пежо7008. Автомобиль планируется выпустить на базе платформы EMP2 с передним приводом, которая использовалась при создании многих авто данной марки. В том числе, на этой платформе создан Ситроен C4 Grand Picasso. Но в новой модели колесная база будет немного удлинена. При конструировании платформы кроссовера будут использованы такие материалы, как алюминий, сталь и композитные материалы. Новый Пежо 7008 будет семиместным пятидверным преемником минивэна Пежо807.

Новый авто будет оснащаться как бензиновым, так дизельным вариантами моторов. Кроме этого, будет доступен вариант с гибридной установкой, которая имеет возможность возобновлять заряд от обычной бытовой электросети. Модель будет оснащена японской восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Пежо7008 будет выпускаться как с полным приводом, так и с передним приводом. Конкретные даты выхода Пежо 7008 пока что неизвестны. Предполагается, что новый кроссовер от Пежо должен составить конкуренцию таким моделям авто, как Ауди Q5 и БМВ X3.

На данный момент также известно о планах компании не ограничиваться выпуском одного кроссовера. В скором времени на свет должен появиться еще один автомобиль - Пежо 6008, который будет иметь более компактные габариты.

15.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии