Пилот Citroen «определил» лучшим автомобилем WRC Volkswagen Polo

Даниэль Сордо, который является пилотом команды Citroen, «обозвал» Volkswagen Polo R лучшим автомобилем действующего состязания WRC.

 В своем интервью водитель заявил, что DS3 уступает своему конкуренту по некоторым главным параметрам. Испанец считает, что Citroen мог бы соперничать с немецким коллективом, если бы было увеличено количество испытательных заездов. «Мы полностью используем все дни, что отводятся на тесты, однако их все равно нам не хватает: например, мы имеем всего лишь один день на тренировки перед Ралли Финляндии», – отметил Сордо.

Дебют команды Volkswagen в WRC состоялся в 2013 году. Коллектив из Германии начал со старта выигрывать гонки: было одержано четыре победы за семь первых этапов. Конюшня вышла на первую строчку в зачете. VW опережает Citroen на 44 очка. Французский производитель до этого получал титулы подряд на протяжении пяти лет: победной для компании сначала была машина C4, а затем модель DS3.

Даниэль Сордо пополнил ряды французской компании Citroen только в текущем году – спортсмен ранее выступал на MINI. Контракт пилота действует до конца сезона-2013. Отметим, что сейчас в паре с испанским гонщиком выступает небезызвестный финн Микко Хирвонен.

25.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии