Платные стоянки во дворах – законопроект одобрен

Платные стоянки во дворах – законопроект одобрен

Сегодня был одобрен законопроект № 1047264–6, который также называется проект о платном въезде в города. Все же, за время обсуждения (с апреля прошлого года) самые спорные моменты из проекта исключили.

Этот проект долго шел к прежнему виду, много раз менялся и в итоге был утвержден правительством. Кроме остального, в нем содержится разрешение региональным властям ограничивать проезд автомобилей в зависимости от времени дня и ночи или определенных дней, а также запрещать проезд машин с низким экоклассом и разрешать без оплатную парковку автомобилей Росгвардии, ФСО и Следственного комитета в любой точке города.

Помимо этого, региональное правительство сможет определить время суток и праздничные дни, когда все парковки становятся бесплатными. А также сделать стоянку во дворе жилого дома платной, только после согласия его жителей.

Еще в законопроекте указанно, как необходимо проводить ремонт дорог, чтобы минимизировать неудобство водителей. В случаи организации парковки во дворе, власти должны предупредить об этом жильцов за 30 дней до начала работ. При этом, тарифы должны соответствовать рекомендованным Минтрансом, но пока их границы не определены.

Представители Минтранса создали этот законопроект еще в 2012 году, аргументируя это, отсутствием единого закона, который регулировал бы все вопросы структуризации дорожного движения, платных стоянок и дорог. Поэтому часто возникали споры и приходилось решать вопросы на местном уровне. Все же увеличение количества автомобилистов требовало четкой формулировки всех спорных моментов.

Галерея фотографий

23.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии