Почему Лексус не привезли в Нью-Йорк

Почему Лексус не привезли в Нью-Йорк

Компания Lexus своей заявки в своем участии на автофоруме в Нью-Йорке (апрель 2014 года) не отменяла, однако, решила, что ее маленький кроссовер поедет не в Соединенные Штаты Америки, а в Пекин. Почему? Дело в том, что Российский авторынок сыграл тут немалую роль: планируется закупить для него именно эту марку автомобиля, что уже сделано.

Впрочем, сегмент данного бренда всегда востребован на постсоветском пространстве, так как марка известного производителя не только престижна, но по своим качествам превосходит многочисленных конкурентов. Не кто иной, как официальный дилер Lexus в Киеве готов поклясться в этом и предложить автомобиль за весьма привлекательную цену.

Впрочем, стратегию компании китайцы тут же оценили: для Lexus NX этот рынок действительно привлекателен и намного больше, чем заокеанская держава. Машина не только интересна своим дизайном для Поднебесной, но и достойна стать любимицей многочисленных семей, проживающих в горных районах страны. Россияне рассматривают ее, как нечто изысканное, но довольно доступное по цене, чем тот же  кроссовер RX или BMW X3 с Range Rover Evoque.

Производитель не просчитался: интерес после Пекинского автосалона к данной модели возрос с сотни раз. Если в прошлом году автофорум во Франкфурте удивил всех концептом LF-NX, прозванным «скомканным листом», то на этот раз новый малыш вызвал бурю оваций. Восточная мудрость дизайнеров Lexus превратилась в победу: внешний облик нового авто по прежнему остается смелым, однако, революционного переворота, к счастью, не произошло. Автолюбители уверены в надежности малышки, так что зеленый свет и остальным кроссоверам, находящимся в разработке.

Прекрасно, что парк российских и украинских автомобилей пополнится достойным транспортным средством. Пусть цена нового автомобиля и вызывает волнение у будущих автовладельцев, но все же оно приятное, а не с горечью сомнения.

22.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии