Что войдет в историю бренда Lexus?

Что войдет в историю бренда Lexus?

Модель RC истории еще не имеет, но получить шанс, чтобы стать самой запоминающейся моделью марки Lexus сможет вполне. С момента появления нового поколения Lexus в кузове седан, все заговорили и о купе. Концепт LF-CC еще 2 года назад намекнул, что производство еще одной версии не за горами, к тому же данный прообраз и был тем самым предвестником IS.

Lexus RC не просто «японский распил», а любимый автомобиль у жителей Дальнего Востока, которые неплохо экономят на пошлинах, когда такие машины ввозят на территорию Российской Федерации. В прочем, для этого автомобиля самый выгодный ремонт пневмоподвески в компании «Airavtosib». Поверьте, что таких специалистов, как в ней, во всей Сибири не сыскать.

Моторный отсек производитель решил взять непосредственно от GS: в него отлично помещается 477-сильный агрегат V8 уже заряженного RC F. А вот серединка RC позаимствована у открытого IS C (это транспортное средство выпускается на базе IS, но прошлого поколения). Если спорткупе и требует довольно жесткий кузов, то и пол в машине не мешало бы усилить или взять от кабриолета. На заднюю же часть было решено поставить то, что сейчас стоит в современном IS: вот тут как раз неплохо подошла схема подвески от драйверского седана.

Предшественника у машины RC 350, агрегат которого 317-сильный V6, сто процентов нет. Пионеры купе Lexus SC300/400 все же на один калибр крупнее, но потом все же появилась и двухдверка IS C с «поехавшей крышей» и ограниченная серия суперкаров LFA. Последние средства передвижения быстрые, мощные, да и стоят несколько выше, чем 477-сильный RC F. Стоит заметить и то, что LFA не производится, так что флагманским спорткаром бренда Lexus по всем параметрам становится марка RC F. Авто RC 350 же врывается на полном ходу в старый сегмент.

У конкурентов шок: никто и не заметил, что купе у компании Lexus получилось се же драйверское, довольно яркое, к тому же, вызывающее: именно такой автомобиль ищут молодые эгоисты, обеспеченные родительской поддержкой и положением в обществе.

20.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии