Почему опять закрыта дорога в Москве, по набережной имени Академика Туполева?

Почему опять закрыта дорога в Москве, по набережной имени Академика Туполева?

В прошлом году был частично закрыт проезд по набережной имени Академика Туполева. Строители обещали через месяц построить мост через Яузу, но прошло больше года, а объект все еще тестируется. Если движение и открыто, то на несколько часов, а так, будьте добры, отправляйтесь искать объезд. Оно и понятно, третье транспортное кольцо расширяется, вот только для территории Лефортово оно до сих пор как кость в горле.

Конца строительным работам не видно, хотя большую часть с помощью с новой техникой уже сделали. То ли дело за Уралом: если в ход пускают башенный кран Новосибирск, то все работы сокращаются на месяц со стопроцентной гарантией. Хотя подобная конструкция работала и на набережной Туполева, только после ее отъезда строители мурыжили объект еще 100 дней. И теперь там не лучше, хотя внешне все кажется довольно привлекательным.

СМИ предупреждали водителей уже не раз, что строительные работы все еще введутся, остались небольшие недоделки, но вскоре и они будут закончены. Прошло время, а данную территорию регулярно преграждают дорожными знаками «Объезд».  Сооружение, конечно, хорошее и для пешеходов, уважающих автовладельцев, и для водителей, пропускающих первых, так как новый мост перекинут совсем под другим углом в отличие от Лефортовского. У того угол в 90 градусов, а у новинки чуть наискось, причем его пролет сразу же упрется в берег Лефортовской косы, рядом с Красноказарменной площадью.

С этой точки водители попадают на широкую трассу и в мелкозаложенный односторонний тоннель, ведущий в сторону шоссе Энтузиастов. Все бы ничего, вот только берега реки не укрепили достаточно хорошо: в итоге, капризная Москва-река умудрилась в этот дождливый июнь избавиться от парочки опор. Лефортовская набережная тут же была перекрыта к большой досаде москвичей, рассчитывающих, что ее расширение уже прошло и больше строительные работы там вестись не будут.

30.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии