Теперь российские нарушители будут платить больше за непропуск пешехода на зебре

Теперь российские нарушители будут платить больше за непропуск пешехода на зебре

13 сентября 2017 09:39

Совсем недавно Общественная палата рассмотрела законопроект о введении штрафных санкций от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, вместо фиксированной суммы. В результате было решено разработать пакет поправок, которые ужесточают ответственность.

По одному из предложений, собирались увеличить размер штрафа на тысячу рублей от его верхней границы и сделать его фиксированным. Другая же инициатива указывала, что диапазон должен существовать, но вариативного типа. К примеру, в зависимости от региона менять размер выплат.

Помимо этого, глава Союза пешеходов РФ Владимир Соколов, в который раз, предложил снизить максимально допустимую скорость на улицах города до 50 км в час. Тем более, что нынешняя ситуация в стране позволяет массово внедрить камеры фото- и видеофиксации, что позволит отслеживать поведение автовладельцев рядом с пешеходными переходами.

При этом, был предложен к обсуждению вопрос о повышении штрафов для пешеходов, на данный момент переход дороги, в непредусмотренном для этого месте, карается штрафом в 500 рублей.

По итогу, Общественная палата предложение поддерживает, и оно уже направлено в Госдуму, МВД и прочие структуры.

Галерея фотографий

09.09.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии