Почему сорвался японский тест-драйв?

Почему сорвался японский тест-драйв?

Протестировать Lexus RC с RC F никто из журналистов известных автоизданий не приехал, вот почему тест-драйв пришлось отменить. Такое пренебрежение со стороны пишущей и ездящей братии произошло впервые за 55 лет, причем низки интерес именно к данным моделям вызвано скорее более интересными предложениями, чем политикой или происками конкурентов.

Россияне, конечно, в шоке: если бы они вызвали эвакуатор Самара, а тот не прибыл из-за того, что ему поступило более выгодное предложение, то компания, осуществляющая перевозки новых и аварийных авто разорилось в течение недели. Слухи растут как ком, причем последний не оставил бы и следа от тех, кто пренебрежительно отнесся к своим обязанностям.

А журналистам можно: они сами выбирают, о чем писать и к кому в гости ездить. Вот только не получится ли так, что в следующий раз они попросту будут игнорированы, когда состоится показ более прогрессивных моделей?

Представители Lexus считают отказ приглашенных заранее представителей своих СМИ в тест-драйве обычным саботированием города Иокогамы, где должны были состояться заезды. Это никак не связано с тем, что интерес к бренду упал. Все же  Lexus – бренд люксовый, так кому интересно садиться за руль спорткара, а не элитного авто, чтобы в нем по нескольку часов торчать в очереди, ожидая, когда же, наконец, светофор зажжет зеленый «глаз».  

Япония – страна многочисленных пробок. Неужели стоит тратить средства редакции, чтобы прилететь в провинцию, когда такую же ситуацию можно смоделировать и в столице. Западные журналисты придерживаются мнения японских коллег по цеху, добавляя, что не гоже люксовому автомобилю таким образом показывать свои ходовые качества и удобства салона.

Немцы просят японских производителей элитных машин внимательно изучить тест-драйвы таких брендов, как Mercedes-Benz или BMW: Германия поддерживает престиж авто даже тем, что создают удобства для тех, кто приглашен сесть за руль машин премиум-класса.

08.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии