Подержанное авто: проблемы или выгода?

Подержанное авто: проблемы или выгода?

Проводить социологические опросы всегда выгодно: мнение посетителей сайта всегда беспристрастное, а, поэтому, считается самым честным: свой лицо-то показывать не надо, да и высказать то, что накипело на сердце, всегда можно, поэтому 2 дня назад один известный российский автосайт поставил перед своими читателями ряд вопросов.

Большинство россиян все же не сталкивалось при покупке абсолютно новенького авто, будь то легковой или грузовой транспорт. Но часть из опрашиваемых ответило, что иной раз приходилось преодолевать трудности при приобретении подержанной машины. Это касалось и тех, кто занимается грузоперевозками, особенно седельных тягачей.

Из 30 тысяч посетителей сайта 30% ответили, что приобрести в дальнейшем оригинальные запчасти для грузового транспорта известных брендов достаточно проблематично из-за их стоимости или деталей, которые производит дружественный Китай. О качестве речь не шла: жаловались владельцы на их несовместимость с другими механизмами машин, поэтому выход находили другим способом. Например, разборка автомобилей Volvo, информацию о которой можно получить здесь, не один раз выручала компании, которые заключили долгосрочные договора на поставку товаров в разные региона России, но из-за очередной поломки не могли выполнить обязательства перед партнерами.

С легковым автотранспортом ситуация немного другая. 53% пользователей сайта обнаруживали недостатки в работе машины через пару недель после совершения сделки. 29% назвали их серьезными, когда приходилось авто отдавать в опытные руки мастеров автосервиса. Но и столько же владельцев вообще не испытывали никаких проблем. Так что тут зависит от случая или опытности покупателя. И все же покупка б/у – это риск, оборачивающийся то бедой, то выгодой.

 

23.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии