«Похмельный синдром» на российском рынке автоуслуг не приживется

 «Похмельный синдром» на российском рынке автоуслуг не приживется

В конце декабря 2012 года auto mail.ru рассказывал об одной необычной услуге, которую оказывают лондонцам владельцы частных такси: те, кого мучает похмелье, могут уехать домой, вызвав машину специальной службы. Причем, свой посильный склад в создание такого автосервиса внесла компания, производственная деятельность которой направлена на приготовление заливной лапши, которую у нас называют «бомжпакетом».

Напомним: если лондонец немного перебрал и у него нет физической возможности доехать до друзей, родственников или паба, чтобы поправить здоровье, то его отвезет частное такси, в пакет услуг которого входят специфические обязанности. Какие, пока не говорится, но, скорее всего, это терпимость к тому, что с клиентом может случиться в дороге, либо оказание услуг по приему все той же лапши, когда голод заставляет желудок урчать громче рева мотора. Новогодние праздники показали, что данная услуга прошла на «Ура!», поэтому было решено такое нововведение сделать регулярным.

Предприниматели на что только не идут, чтобы их кошелек не пустовал, однако, «Похмельный синдром» на российском рынке автоуслуг точно не приживется. А вот кузовной ремонт тойота –  это то, что называется постоянным доходом, настоящим бизнесом, в котором заказчик и исполнитель видят взаимную выгоду.

Японцы, вслед за жителями Туманного Альбиона, польстились на дополнительный доход от «похмельного синдрома». Саке, конечно, в машине клиенту не предлагают, но, как и в Лондоне, можно попросить у водителя солнцезащитные очки, сок из апельсиновой мякоти или цедры, таблетку растворимого аспирина, если голова раскалывается.

Водитель, он же кэбмэн, готов довести пассажира до авто, посадить его на заднее сидение, если у того ноги отказывают идти в нужном направлении, и даже подвезти до ближайшего биотуалета.

08.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии