Полный цикл: откуда берется топливо для нового седана Toyota?

Полный цикл: на каким топливе ездит новый седан Toyota?

Все желающие имеют возможность уже сегодня узнать, на каком топливе ездит новый седан Toyota, а точнее – откуда оно берется.

Способствовать этому должен видеоролик, который стал часть глобальной информационной среды. В нем показано, как продукты жизнедеятельности коров, а попросту говоря – навоз, способен превращаться в топливо, на котором передвигается новый Toyota Mirai.

Основной целью видеоролика является демонстрация автолюбителям со всего мира технологичного цикла, от получения исходного материала до плавного передвижения нового седана Тойота. Длительность ролика составляет всего 3 минуты, в которые, однако, поместилось описание всего процесса. В конечном результате на специально оборудованной станции из естественного продукта получается биоводород, необходимый для реакции. Что же касается основных действующих лиц, то главным в этом видео стал инженер фирмы.

Отметим, что презентация инновационного концепта японского производителя состоялась еще осенью прошлого года. Двигатель машины показывает мощность в 153 л.с., автомобиль способен передвигаться благодаря энергией, которая высвобождается вследствие взаимодействия таких элементов, как кислород и водород. Мираи комплектован специальном топливном отсеком, который состоит из ячеек. Для полной зарядки требуется всего 5 минут, после чего машина сможет преодолеть близко 480 км.

Уже сегодня подано примерно полторы тысячи заявок на инновационный автомобиль. Кстати, его стоимость на Родине в Японии составляет 61,5 ​​тыс. дол., а в США - 57,5 тыс. дол. В этом году в планах компании создать и реализовать примерно 400 новых автомобилей. 

08.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии