Porsche презентовал новый гибрид

Porsche презентовал новый гибрид

Porsche представил видео о новом гоночном автомобиле 919 гибрид. Мировая презентация авто прошла на Женевском автосалоне. Этот прототип разработан для модели, которая сможет участвовать в чемпионате мира Endurance (ВЭС). Планируется, что автомобиль выступит на знаменитой трассе Le Mans 24 Hours уже в этом сезоне. Эта гонка считается одной из самых тяжёлых и требует максимальной выносливости как от автомобиля. Так и от пилота.

Гибридная технология в Porsche 919 сочетает ионно-литиевый аккумулятор и четырёхцилиндровый бензиновый двигатель объёмом 2,0 литра. Двигатель обладает мощностью в 500 лошадиных сил и способен производить 9000 оборотов минуту.

Porsche 919 гибрид оснащён новейшей системой рекуперации энергии. Она позволяет использовать высокую температуру выхлопных газов в качестве дополнительного источника получения энергии. Также при торможении аккумулятор автомобиля способен генерировать дополнительную энергию. Вся дополнительно полученная мощность храниться в батареях автомобиля и используется при необходимости.

Бес сомнений можно сказать, что это технологии будущего. Несмотря на свою экологичность, Porsche 919 гибрид обладает колоссальной мощью. Его никак нельзя назвать скучным. 

11.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии