Porsche выпустил юбилейную спецверсию 911

Компания Porsche опубликовала  изображения, а также рассказала подробности о специальной модификации своего суперкара 911, которая приурочена к  50-летнему юбилею этой модели. Официальная премьера  новинки пройдет  на автосалоне во Франкфурте в будущем сентябре.
Особая серия построена  на модификации  модели Carrera S. Купе укомплектовано  400-сильным бензиновым двигателем на шесть цилиндров объемом  3,8 литра, которая работает в паре  либо с механической коробкой передач, либо с "роботом" от PDK на семь скоростей каждая. В первом  варианте на разгон с нуля  до сотни километров в час у понадобится  4,5 секунды, во втором это время сократится до 4,3 секунды.
Внешность юбилейной версии отличается от базовой модификации Carrera S специальными колесными дисками на 20 дюймов, которые оформлены в ретростиле, несколькими  эксклюзивными цветами окраски кузова, а также набором  хромированных деталей на  передних воздухозаборниках и на задних фонарях.
Стандартное оснащение нового Porsche 911 50th Anniversary будет включать  активную подвеску и поворотные передние фары.
Общий тираж модели  составит 1963 экземпляра, что равно году выхода  первого варианта  911-го. В Германии стоимость модели будет составлять  121 тысячу евро. 
В сентябре на автошоу  во Франкфурте также будет представлен и гибридный суперкар Porsche 918 модели Spyder. Силовая установка этого купе будет включать 608-сильный бензиновый мотор на восемь цилиндров  и пару электродвигателей.

05.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии