Появится ли на российском рынке Golf Sportsvan?

Появится ли на российском рынке Golf Sportsvan?

Вопрос все еще актуален, причем задают его довольно активно на форумах российскому подразделению немецкого автоконцерна Volkswagen. Представители второй стороны пока лишь рассматривают такую возможность, как расширение модельного ряда бренда в Российской Федерации. Если на рынке и появится новый игрок в кузове компактвэн, то им должен стать Volkswagen Golf Sportsvan, официальная премьера которого приветствовалась на мартовском автофоруме во Франции.

Правда, тут все зависит и от производителя, и от политической ситуации по отношению к нашей стране, так что говорить о том, что Германия сказала «Да» - это носит воду ситом. Однако ветер перемен обещает повернуться в сторону РФ уже в марте будущего года, так что не исключено, что модель  Sportsvan окажется благосклонной к нашим дорогам. Пока можно надеяться на развитие отношений и внимательно следить за тем, что предлагает сайт официального дилера компании Volkswagen.

Теперь же стоит еще раз вспомнить счастливые годы для компактного вэна Volkswagen Golf Plus и его представителей? Эта машина долго купалась в лучах славы, но в один момент рыночная ситуация переменилась: черные дни наступили довольно быстро и вышеуказанная марка исчезла с конвейера. О возвращении авто речи не идет, к тому же новое поколение не просто стало компактвэном, но и сменило имя на благозвучное Volkswagen Golf Sportsvan!

красный Volkswagen Golf Sportsvan

 

Имя, конечно, хорошее, но только спортивного в машине что-то не заметно. Дизайн в сером цвете немного кажется унылым, но красный оттенок автомобилю к лицу: сразу стала видна выправка, хотя дизайн интерьера опять же загнал машину на ступень, где спортивным машинам места не выделено. Трансформации, конечно, хотелось, но почему-то немцы решили, что еще не время превращать свое детище в гоночный болид.

Предсерийная версия нашумевшего недавно Volkswagen Golf Sportsvan приехала во Франкфурт осенью 2013 года. Ей все предрекали успех, так как  плюс в 134 мм к длине предшественника говорил о том, что в кузове теперь есть, где развернуться дизайнерам и техникам. Но почему-то к приставке спорт- добавили увеличенную на 5 сантиметров колесную базу, что уже предрекало модели далеко не спортивные качества.

компактвэн Volkswagen Golf Sportsvan

И  серийный компактвэн осенью этого года получился таким же, а, вернее, стал обычной вариацией давно забытого Golf Plus  с новой обивкой салона, измененного дизайна, дополнительного оснащений. Теперь сидения водителя и пассажира справа регулируются в 14-ти ипостасях.

14.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии