Правила ввоза: организуем поставки товаров из Китая

Правила ввоза: организуем поставки товаров из Китая

Давно перестала быть проблемой доставка товара из-за рубежа, а с ростом популярности китайских торговых интернет-площадок, Азия превратилась в Мекку для массового потребителя и оптовых закупщиков. Грамотно наладить контакты с поставщиком, порой важнее, чем проконтролировать качество товара, а если вы работаете напрямую с производителем, этого и вовсе никак нельзя избегать.

Секреты Дядюшки Ляо: ищем поставщиков и производителей

Отправка сборных грузов из Китая – кто не слышал о таком, тот точно никогда не заказывал товар за рубежом. Груз собирается из множества мелких отправлений, что позволяет экономить на доставке в целом. Но чтобы отправить отвар, нужно им предварительно обзавестись, а сделать это в Китае можно, даже особо не стараясь. Выгодных предложений – уйма, а выбрать достойный товар просто, главное разумно оценивать размер бюджета.

На ярмарках товаров и бизнес-выставках можно найти стопроцентно качественный продукт, но помимо этого, вы заплатите сверху за небольшую разницу в качестве сервиса. Обращайтесь к агентам, знающим производителя лично. Если хотите сэкономить.

Говоря конкретнее, найти поставщика не так сложно, как проверить его доброжелательность – многие торговцы просто перекупщики, а то и владельцы подпольных мануфактур. Ни те, ни другие ни за что не выдадут подлинную информацию о производстве – местоположение фабрики, условия работы, соблюдение стандартов, за всё это придётся переплачивать. С другой стороны, это как минимум обезопасит производство, позволит узнать реальную стоимость товара, и убедиться, что продукт производится по всем правилам.

Искать посредников также не придется долго – желающих упаковать, доставить и растаможить груз найдется достаточно, чтобы заселить ими небольшую китайскую деревушку. Выбирать стоит только официально зарегистрированных посредников – тех, кто имеет хотя бы офис, платежные реквизиты, будет способен подписаться под договором об оказании услуг. Лучше работать либо с агентом, который поможет изучить договор на китайском, либо пользоваться услугами зарубежных карго.

Эффективная доставка: способы перевозки товаров через границу

Доставка из Пекина в Россию, как и из любого другого города, строится по определенному принципу. Рассматривая эту агломерацию как самую экономически развитую провинцию, можно представить себе, что во всех остальных районах ситуация с добросовестностью посредников обстоит немного хуже. Действительно, организуя поставку товаров с периферии, задумайтесь о намерениях ваших партнеров – не навязываются ли излишние услуги, не пытаются ли вам впарить откровенную подделку, прикрываясь витринным образцом и т.д.

Совершая необдуманные маневры в Китае, покупатель рискует распаковать некачественный товар в России. Конечно, обратная связь, слив репутации продавца и подобная месть позволят восстановить справедливость, но всё это занимает слишком много времени и сил. В составе сборного груза, морским контейнером или по ж/д путям – способ доставки не так принципиален, как методика предварительной подготовки. Важно убедиться, что товар сертифицирован для доставки и реализации в РФ, а также заплатить необходимые пошлины, при этом учитывая, что некоторые карго берут процент за единицу веса или объёма. Планируя наладить поставку, планируйте и бюджет, и календарный график – это сэкономит другой важный ресурс, силы и терпение.

22.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии