Представители Porsche заявили о планах по выпуску бюджетного родстера

Представители Porsche заявили о планах по выпуску бюджетного родстера

В то время, как компания Bentley готовится к выпуску самого дорогого, роскошного и мощного внедорожника, автоконцерн Porsche заявил о планах по выпуску бюджетного родстера.

Видимо, представители компаний проанализировали успех выпуска таких автоновинок, как Cayenne и Macan, и решили заняться не только выпуском седана класса «Е», но и выпуском бюджетного автомобиля. Его стоимость будет составлять не более 40 000 евро, и приобрести новинку можно будет, как предполагается, в 2016 году. Презентация нового автомобиля состоится на автошоу в Женеве.

Внешне новый Porsche 718 будет иметь множество схожих черт с авто модели Porsche Boxster. Но новинка будет дешевле последнего примерно на десять тысяч долларов.

Известно, что автомобили будут оснащаться четырехцилиндровыми двухлитровым мотором мощностью 286 лошадиных сил. На данном этапе конструкторами компании Porsche прорабатывается возможность 2,5-литрового мотора мощностью 360 лошадиных сил. Новый Порше будет иметь усовершенствованные шасси. В производстве нового бюджетного автомобиля будут использоваться много алюминия, что, вместе с уменьшенными компактными размерами кузова сделают новый Порше значительно легче, чем его предшественник Porsche Boxster.

29.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии