Преемник Nissan 370Z получит новую линейку двигателей

Преемник Nissan 370Z получит новую линейку двигателей

Nissan сообщил о своих планах относительно оснащения преемника 370Z. Как будет называться новый автомобиль, пока не сообщалось, главный маркетолог автопроизводителя только сообщил, что авто будет иметь в названии Z. Новый спорткар будет заднеприводным, и, как планируется, получит сразу несколько двигателей: это будут для американского рынка мотор V6, а на европейском рынке автомобиль будет иметь более экономичные четырехцилиндровые двигатели. Такие двигатели будут двух видов - атмосферные и с турбонаддувом.

Такой выбор моторов должен позволить новому авто конкурировать с такими моделями авто, как Toyota GT86 и Subaru BRZ. В сети появилась информация о том, что рассматривается вариант выпуска нового автомобиля с дизельным мотором, а также с гибридным двигателем Mercedes-Benz.

Нынешняя модель 370Z официально не продается на рынке РФ, а в других странах реализуется с бензиновым мотором V6, мощность которого составляет 328 лошадиных сил. Авто Nismo выпускается с аналогичным двигателем, мощность которого равна 344 лошадиные силы.

Ждать появления нового спорткара придется долго: планируется, что прототип нового автомобиля появится примерно через 2 года.

05.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии