Премьера седана Lada Vesta на выставке + фотографии

Премьера седана Lada Vesta на выставке + фотографии



Самая ожидаемая премьера российского автопрома прошла на ММАС-2014. Прототип С-класса Lada Vesta был представлен тольяттинским заводом. Помимо самого представления, было оглашено немного дополнительной информации касательно будущей новинки.


Напомним, что совсем недавно Лада Веста была замечена без камуфляжа и зафиксирована на фото местными шпионами.



В начале сентября 2015 года начнут сборку новой Весты, а в 2016 компания планирует выпустить уже 5000 экземпляров. Покупателю будет предоставлен выбор из четырех комплектаций. Кроме того, АвтоВАЗ будет оснащать некоторые модели автоматической коробкой передач.
Известно также, что уже базовая комплектация будет оснащена регулировкой руля и сидений. Но это только небольшая часть нововведений, ведь компания выделила немало средств, чтобы стандартная комплектация данной модели имела дорогой и солидный вид по сравнению с предыдущими автомобилями. Автомобиль по-прежнему будет относительно дешевым в обслуживании, будут доступны все запчасти.
АвтоВАЗе уверяет, что эта машина сможет занять свое место на автомобильном рынке и существовать в качестве самостоятельной модели. Немало важным остается тот факт, что Веста будет самым крупным автомобилем в своем классе, а разрабатывали ее на платформе В/С - детище специалистов Renault-Nissan.


{{img-4}}


По предварительным подсчетам, стоимость новинки будет варьироваться в пределе 11 тысяч долларов, что является еще одним плюсом в сторону данной модели. Как сообщает руководство АвтоВАЗа, новая Лада Веста станет гарантом надежности и безопасности. Более детальную информацию о серийной Ладеможно будет узнать уже ближе к концу этого года.
Поначалу сборка модели планировалась пройти в Тольятти, но вскоре производство было решено провести в Ижевске. Не будем откидывать такой вариант, что поначалу Lada Priora и новая Веста будут выпускаться параллельно.


20.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии