Проект «Кортеж» станет доступен частным лицам

Проект «Кортеж» станет доступен частным лицам

Российский автомобиль, создаваемый в рамках проекта «Кортеж», предназначенный для чиновников высшего ранга Российской Федерации, станет доступен и частным лицам, но не в той версии, которая будет выпущена для первых лиц сверхдержавы, а в  версии, которую принято называть упрощенной. Владимир Кожин, управделами  Президента РФ, подтвердил эти сведения, дав официальное интервью информационному агентству «Новости» несколько часов тому назад.

По словам господина Кожина, этот новый автомобиль не только внушает определенную долю оптимизма, но и будет встречена на «Ура!» водителями и личной охраной «Белого Дома». Сами по себе разработки довольно интересны, и если авто получится действительно стоящим, то заказы не замедлят себя ждать.

Автомобиль представительского класса – это не просто лимузин, внешний вид которого и комфортабельный салон соответствует определенному рангу, машина позволит и Президенту, и Премьер-министру публично перемещаться в пределах столицы, не боясь эксцессов. Речь идет не о 10 машинах, а о целой линейке, причем вполне доступной и среднему потребителю, но в более экономной сборке.

Колесная база нового авто будет такой же устойчивой, как и у всех транспортных средств марки ГАЗ, так что потенциальный покупатель сможет переобуть и новую машину, и старую в шины Continental. Цена на этот вид продукции соответствует качеству, а оно действительно на высоте, иначе бы специалисты не рассматривали проект «Кортеж» в купе с вышеуказанным продуктом.

Управделами добавил и то, что новый проект представят на широкий суд автолюбителей и экспертов в наступающем году Лошади. Серийное же производство нового транспортного средства начнется в апреле-июне 2016 года.

Как будет выглядеть автомобиль? Пока он есть только в эскизах. Победитель конкурса – россиянин Ярослав Яковлев, но он поделил первый приз с Берндем Веелем из Нидерландов.

В то время как правитесльство разрабатывает себе новые автомобили, не теряйте времени, и приобретайте проверенное временем качество. Автомобиль lexus es 250 уже на рынке Екатеринбурга, и ждет вас на тест драйв.

19.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии