Производство Лада Калина Спорт начнется в 2014 году

Производство Лада Калина Спорт начнется в 2014 году

Новая модель Lada Kalina скоро получит спортивную модификацию. Именно ее начнут  производить в 2014 году на дочернем предприятии концерна – обществе с ограниченной ответственностью «ЛАДА Спорт». Так сообщает проверенный источник – СМИ «АвтоСреда».

Чем новый автомобиль будет укомплектован и какова его стартовая стоимость, потенциальные покупатели узнают чуть позже, но изображения нового транспортного средства уже появились в интернете. Кажется, они не разочаровали автолюбителей, для которых драйв от скорости – смысл жизни.

Автомобили ВАЗ довольно популярны у отечественных автолюбителей, но, как и всякая железная подруга, они требуют ремонта, причем иногда срочного. Где взять автозапчасть, когда магазины уже закрыты? Если под рукой компьютер с выходом во всемирную паутину, то вас к нужному продавцу направит сайт  http://razborka.org/moscow/vaz/. На его страницах есть полная информация о компаниях, производящих разборки ВАЗ в Москве.

Говорят, что новая модификация спортивной «Калины» уже получила 1,6-литровый двигатель, мощность которого оценивается специалистами в сто тридцать пять лошадиных сил. Это намного больше, чем предыдущая комплектация его собрата, мощность агрегата которого составила всего лишь 98 лошадок.

Пока о цене на новый автомобиль только спорят. За основу берется стоимость Lada Granta Sport, который можно купить за 459 000 рублей, но новая спортивная «Калина» будет еще дороже: во всяком случае, для среднего потребителя она не станет доступной, так как ее силовой агрегат имеет более мощные технические характеристики, да и навороченный дизайн стоит не меньше мотора.

Модельный ряд спортивных автомашин отечественного производства совершенствуется год от года. Все ждут от этих транспортных средств побед на мировых ралли, и эти надежды должны оправдаться. Во всяком случае, первые испытания авто уже состоялись и результаты просто ошеломляющие.

31.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии