Производство легковых автотранспортных средств наладят в Беларуси.

Производство легковых автотранспортных средств наладят в Беларуси.

12 мая Валерий Фишман, зам главы главного управления инновационной и инвестиционной деятельности министерства промышленности Беларуси, заявил, что в скором времени Белоруссия собирается наладить производство легковых автотранспортных средств.

По планам Фишмана Беларусь должна наладить выпуск около 20 тыс. легковых автотранспортных средств в год для обеспечения дальнейшей перспективы производства и его рентабельности. "Говорить о том, что это производство станет полностью обеспечивать Беларусь легковыми машинами, невозможно", - подчеркнул представитель белорусского Минпрома. - "Скорее всего, оно станет рассчитано на рынок не столько Беларусь, сколько Российской Федерации и прочих сопредельных государств. Впрочем в процессе реализации проекта может быть много изменений".

Беларусь и раньше пыталась наладить сборку американских и польских легковых транспортных средств и микроавтобусов, но эти попытки закончились неудачно: ранее выбранный инвестор для реализации проекта по производству легкового автотранспорта в Беларуси не оправдал надежды Минпрома. "Уверенности в стопроцентной реализации новоиспеченного проекта у нас нет, впрочем есть рынок и он потащит за собой соответствующее производство", - сообщил Фишман. - "Надеемся, что проект станет не менее удачным".

14.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии