Прощальная серия суперкаров Mercedes SLS AMG 350

Прощальная серия суперкаров Mercedes SLS AMG 350

На днях компания Mercedes официально показала публике свою прощальную специальную версию суперкара под названием SLS AMG, а также его открытую версию. Названием для серии стало GT Final Edition, она включит в себя 350 экземпляров.

Немецкий производитель заверил публику и прессу, что эта серия станет последней возможностью для всех, кто желает приобрести SLS AMG. Основой для спецверсии стала модификация GT. И купе, и родстер под капотом получили бензиновый мотор на 6,3 литра, отдача которого равна 591 сил. Двигатель работает в паре роботизированной коробкой на семь скоростей от AMG Speedshift DCT. Такое оснащение позволяет автомобилю ускоряться с места до сотни за 3,7 секунды.

Автомобили из серии Final Edition почти не отличаются от обычных суперкаров марки. Небольшими дополнениями выступают капот и спойлер на багажнике, которые окрашены в в черный цвет, что отличается от остальных деталей кузова. Презентация авто пройдет на двух автошоу – в Токио и Лос-Анджелесе. Они открываются 20 ноября. Там же будет показана и самая сильная версия седана из S-Class - 630-сильная S 65 AMG.

16.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии