Прошла презентация Jaguar XE SV Project 8

Прошла презентация Jaguar XE SV Project 8

Специальная версия седана Jaguar XE SV Project 8 признана одной из самых быстрых, так как имеет 600-мощный мотор.

Разработка седана легла на плечи Special Vehicle Operations. Под капотом у автомобиля находится компрессорный двигатель с крутящимся моментом 700 Нм. Jaguar XE SV Project 8 комплектуется восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и системой полного привода.

В спецверсии переработано шасси — колея стала шире, пружины — жестче, а тормоза сделаны из углерода-керамики. Уменьшить вес автомобиля удалось на 840 г благодаря керамическим подшипникам. Для того чтобы снизить массу изделия разработчики также изготовили из углепластика бампера, крышку капота, пороги, сплиттер, днище и задний диффузор. Управлять коробкой передач теперь можно с помощью джойстика, а не выдвижной шайбы, как в обычной версии авто.

Ягуар ХЕ СВ Проджект 8 не является самой быстрой моделью бренда, зато самой мощной ее можно назвать смело. До первой сотни км авто разгоняется за 3,7 сек. Это отличный показатель, если сравнить с Mercedes-AMG C 63 S и BMW M4 GTS, которые разгоняются до 100 км за 3,9 и 3,8 сек соответственно.

18.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии