Псевдовнедорожная модификация Scout от Skoda

Псевдовнедорожная модификация Scout от Skoda

Чешский автопроизводитель готовит к выпуску не просто автомобиль, а правильную версию. Линейка модифицированный авто пополнится хэтчбеком Rapid Spaceback, причем это будет псевдовнедорожник версии Scout. Его выпуск намечен на март будущего года, к тому же машину привезут на женевский автосалон. Autoforum своим источником информации доволен, так как еще ни один материал не оказался «уткой».

Настоящего изображения Rapid Spaceback Scout пока еще не видели, так что на спекулятивный образ можете сильно не надеяться. Художник и приличный пользователь фотошопа собрал все данные на машину и показал ее примерный образ. Но редко, когда специалисты такого класса ошибаются. Разница обычно бывает мала. То же самое можно сказать и о том, что современная защита автомобиля от угона вполне приемлема и на машинах такого класса, и на тех транспортных средствах, что были выпущены раньше.

Ожидается и то, что модификация Skoda Rapid Spaceback Scout наверняка будет не такой, как версия хэтчбека. Дорожный просвет увеличится на двенадцать-пятнадцать миллиметров, пластиком же покроют бампера и пороги. Если брать за основу модели Octavia и Fabia, то их версии Scout именно этим и отличались.

Техническая же сторона должна оказаться сложнее. Сама по себе конструкция автомобиля сSkoda Rapid для полного привода не годится, так что жать именно ее не стоит, а вот для системы ESC, имитирующей блокировку межколесных дифференциалов XDS, самое то. если под капот и уместится агрегат, то именно тот, у которого бензиновый мотор TSI с объемом в 1,4 на 105 «лошадок» или на 1,6 л с 122 лошадиных сил. В дизельном варианте можно ждать, 1,6-литровый TDI, развивающий скорость, равную 105 хвостатых скакунов. Все двигатели должны работать в паре с семиступенчатой трансмиссией марки DSG.

10.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии