Пятидесятилетний спорт кар от Ferrari – самая дорогая машина в мире.

Самым дорогим автомобилем во всем мире стал спортивный автомобиль Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1963 году. Машина была куплена частным коллекционером, который остался неизвестным, за 52 миллиона долларов.

Предыдущий владелец этого авто также остается неизвестным, прессе удалось узнать лишь то, что он проживал в Испании. А одним из самых первых владельцев этого легендарного Ferrari был американец по имени Пол Паппалардо, который участвовал в соревнованиях для исторических машин. Интересно, что мистер Паппалардо отказывается как-либо комментировать продажу этого автомобиля.

Напомним, что предыдущим «самым дорогим авто» также была модель марки Ferrari. Это был Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1962 году итальянской компанией специально для известнейшего английского гонщика Стирлинга Мосса. Этот автомобиль был продан за 35 миллионов в 2012 году.

Отметим и то, что модель 275 GTB/4 NART Spider, произведенная в 1967 году была признана самой дорогой из всех, что выставлялись на аукцион в США, она была продана за 27,5 миллионов.

04.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии