Qoros 3 City не стал кроссовером

Qoros 3 City не стал кроссовером

Компания Qoros так и не смогла создать компактный кроссовер: усилия свелись к тому, чтобы обвесить пластиком обычный городской хэтчбек. Возможно, что китайско-израильскому производителю не хватило сил, и, тем не менее, она все же опубликовала ряд фотографий своей новинки. Перед вами городской автомобиль, который все же китайцы называют городским кроссовером марки Qoros 3 City.

Эксперты, однако, крутят головами, предлагая не обольщаться новичкам автобизнеса, так как перед ними хорошо известный миру хэтчбек марки Qoroеs 3 Hatch, который удалось украсить как «псевдовнедорожным» обвесом пластиком, так и колесами чуть большего размера в диаметре. Ну, и дорожный просвет прибавил 57 см к 170 см: теперь он равен 227 см.

Новый Qoros 3 City

В прочем, если такую машину пустить по российским городским «трассам» на окраине той же Рязани, то вытаскивать ее придется спецтехникой, потому что наше «сафари» не каждый «иностранец» осилит, особенно в районе новостроек или коттеджного поселка. Не каждый трактор проедет туда, где коммунальщики забыли траншеи зарыть, а дорожники знаки объезда поставить. Компания «Буксировщик» – вот, что вам надо, так как именно ее машины и персонал способны вытащить даже «утопленника» из местного чудо-болота, которого до строительства жилья и в помине на участке не было.

Китайцам до наших умельцев далеко: они и сейчас спорят, унаследовал ли новый автомобиль техническую начинку от хэтчбека, то есть двигатель на 1,6 литра (бензиновый вариант, атмосферник), мощность которого не менее 126 «лошадок» при пике в 155 Н·м? Или ему больше подходит турбированная версия с мощностью в 156 лошадиных сил и 219 Н·м? Агрегатируется ли с данными моторами шестиступенчатая механика или им больше по душе шестидиапазонный «робот»?

Qoros 3 City для города

Что касается интерьеров кроссовера с соплатформенным хэтчбеком, то их друг от друга вообще не отличить, зато цена на две версии разная. Для Европы китайцы предлагают соплатформика за 21 тысячу евро, а Qoroеs 3 Hatch за 16000 евро.

19.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии