Qoros разработает компактный кроссовер и большой седан

В планах китайской компании Qoros в ближайшем времени выйти на рынки стран Европы, поэтому в компании задумались о расширении своего модельного ряда: так китайцы намерены начать выпуск небольшого кроссовера и седана представительского класса. Также в линейке марки вероятно появится и хэтчбэк класса В.

В дальнейшем будущем модельный ряд будет пополняться за счет большого универсала, минивэна и седана представительского класса.

Напомним, что компания Qoros – это совместный проект израильской компании Israel Corporation и фирмы Chery. Свою первую модель под маркой Qoros фирма начнет продавать уже в этом ноябре. Сначала модель поступит на рынок КНР, а в Европе такой автомобиль появится только в 2014 году.

Известно, что седан Qoros 3 будет укомплектован мотором объемом 1,6 литра с двумя вариантами мощности: на 126 или 158 сил.

Напомним, что в феврале компания уже показала публике два прототипа своих авто: кроссовер Cross Hybrid и универсал Estate, оба из которых построены на платформе Qoros 3.  Универсал укомплектовали бензиновым мотором на 1,6 литра, а кроссовер получил гибридный силовой агрегат.

21.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии