Рабочие Dacia начали забастовку

Рабочие Dacia начали забастовку

На днях рабочие завода румынской компании Dacia, который расположен в  городе Миовени, вышли на забастовку. Забастовка вызвана спорами с руководством по поводу заработной платы. Производство машин на завоне было остановлена. 

Поводом для начала забастовки стал отказ руководства компании увеличить зарплату  своим рабочим, они требовали увеличения на на 25 процентов. В прошедшем 2012 году средний показатель зарплаты сотрудников завода в городе Миовени (до вычета всех взносов и налогов) составляла 3700 лей (что составляет примерно 1,1 тысячи долларов). А в среднем по стране уровень заработной платы равен примерно  2100  лей (что составляет 615 долларов).
 
Руководство завода заявило о том,  что они ведут переговоры с рабочими касательно коллективного соглашения. Руководство пока не делает никаких прогнозов о влиянии забастовки на объемы производства компании.
 
Напомним, что в прошлом году компания Dacia, которая является крупнейшим экспортером в Румынии, продала 360 тысяч автомобилей по всему миру (что на 4,8 % больше, чем уровень продаж в 2011-м году). Около 90 процентов этих машин было продано за передами внутреннего рынка.

22.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии